Subasta 281
Subasta 281
Date: 2016-09-20
# Items: 2216
Total starting: 209227
All items (2216)
Imperio romano / Roman Empire (193)
República romana / Roman Republic (25)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (18)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (90)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (60)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (15)
Monedas medievales / Medieval coins (135)
Monarquía española / Spanish Monarchy (604)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (131)
Monedas extranjeras / World coins (415)
Lotes de conjunto / Lots (121)
Billetes / Bank notes (245)
Medallas / Medals (58)
Bibliografía numismática / Coin books (103)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1472
1812. Francia. Napoleón. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 694.2). 24,69 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1473
1812. Francia. Napoleón. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 694.11). 24,83 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1474
1812. Francia. Napoleón. Q (Perpignan). 5 francos. (Kr. 694.12). 24,88 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1475
1821. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,64 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1476
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,86 g. AG. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1477
1830. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,78 g. AG. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1478
1830. Francia. Carlos X. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 728.8). 24,69 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1479
1830. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,82 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1480
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,56 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1481
1831. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 744.2). 24,98 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1482
1831. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 745.13). 24,97 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1483
1833. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1484
1833. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,92 g. AG. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1485
1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,41 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1486
1834. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 25,01 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1487
1834. Francia Luis Felipe I. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 749.9). 24,68 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1488
1834. Francia. Luis Felipe I. Q (Perpignan). 5 francos. (Kr. 749.11). 24,97 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1489
1845. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,89 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1490
1847. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,81 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1491
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1492
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. MBC-.
68
69
70
71
72
73
74
105
106