Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1199
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1200
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1201
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,81 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1202
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1203
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. falta). 24,81 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1204
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1205
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,83 g. Plata agria. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1206
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1207
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25,12 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1208
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,86 g. Golpecitos y rayitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1209
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1210
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,10 g. Bella pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1211
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1212
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1213
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 25,18 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1214
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1215
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,66 g. Tipo "pelón". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1216
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 25,10 g. Tipo "bucles". Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1217
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1218
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 25,04 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1219
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,87 g. Rayitas y golpecitos. (MBC/MBC+).