Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1052
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,28 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1053
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 481). 10,15 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1054
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1055
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 10,19 g. Manchita. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1056
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 9,41 g. Golpecito. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1057
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,66 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1058
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 500). 9,91 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1059
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2,04 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1060
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,84 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1061
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). 9,68 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1062
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,12 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1063
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1064
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1065
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,59 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1066
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1067
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). 6,36 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1068
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1069
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 13,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1070
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,31 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1071
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1072
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). 11,75 g. Falsa de época. MBC.