1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,85 g. Tipo "cabezón". Golpecitos en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1011
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (Cal. 533). 26,79 g. Limpiada. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1012
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,89 g. Busto imaginario. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1013
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,40 g. Busto imaginario. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1014
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,75 g. Busto imiaginario. Ceca reparada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1015
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). 26,90 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1016
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1017
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 26,99 g. Canto sin cordoncillo. Pequeñas incisiones. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1018
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 27,12 g. Golpecito. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1019
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,58 g. Reparada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1020
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,99 g. Leves impurezas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1021
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). 26,88 g. Busto desnudo. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1022
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 640). 27,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1023
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 25,16 g. Escudo ancho. El 9 de la fecha de terminación recta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1024
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). 26,90 g. Punto después de DEI. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1025
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1026
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 escudo. (Cal. 363). 1,67 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1027
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (Cal. 205). 6,71 g. Segundo busto. Rayitas. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1028
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 212). 6,76 g. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1029
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). 6,68 g. Rayas en anverso. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1030
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). 6,63 g. Segundo busto. Hojitas. MBC-.