Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3840
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). 8,05 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3841
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. 5 céntimos. (Cal. 92). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3842
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9 y 10). Juego de las dos variantes. Cabeza grande y pequeña. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3843
1934 y 1938. II República. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3844
1937. II República. 50 céntimos. (Cal. 5). 6 g. Orla de puntos cuadrados. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3845
1937*--. II República. 50 céntimos. (Cal, tipo 3). 5,95 g. Estrellas anepígrafas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3846
1937*34 y*36. II República. 50 céntimos. (Cal. 3 y 4). Lote de 2 monedas, orlas de puntos redondos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3847
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3848
1933*-4. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). 4,94 g. Reverso girado unos 45º a derecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3849
Agullana. Cooperativa "La Económica". 1 peseta. (AL. 1831). 4,65 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3850
L'Ametlla del Vallès. 1 peseta. (Cal. 1, como serie completa). 1,75 g. Contramarcas de tres 8. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3851
Barcelona. La Hispanosuiza. Industria Colectivizada. 1 peseta. (AL. 1559). 9,20 g. Emisión de la Guerra Civil. Contramarca: círculo con 11 puntas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3852
La Bisbal d'Empordà. Gran Cafè "Les Delícies". 25 céntimos. (AL. 2013). 4,30 g. Emisión de la Guerra Civil. Nº 593. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3853
Manresa. Proveïments Secció Fruites. (AL. falta). Lote de 2 fichas. Valor: 2 pesetas. Una troquelada con dígito 4. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3854
Mataró. Sindicato Agrícola. ¿2?. (AL. 463 var). 5,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3855
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 10 céntimos. (T. 1764) (AL. 2235). 3,90 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3856
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 1 peseta. (T. 1763) (AL. 2236). 2,26 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3857
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol. 5 pesetas. (T. 1762) (AL. 2237). 3,94 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3858
Olot 10 céntimos (Cal. 14, como serie completa) (T. 1950). 3,78 g. Leves oxidaciones en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3859
Salt. Unió de Cooperadors. 5 céntimos. (AL. 1963). 4,18 g. Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3860
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal 18, como serie completa). 3,58 g. MBC.