Auction 293-2

Date: 2017-05-24

# Items: 1393

Total starting: 117957

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3525
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,84 g. Rayitas y golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3526
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,69 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3527
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). 26,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3528
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,60 g. Golpe en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3529
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3530
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3531
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3532
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,53 g. Incisiones en anverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3533
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3534
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,93 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3535
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,52 g. Golpe en canto. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3536
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). 26,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3537
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 27,05 g. Pátina. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3538
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). 27,18 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3539
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). 26,79 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3540
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Kr. 7). 5,41 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481), raro sobre esta moneda. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3541
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 55). 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3542
1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 4 reales. (Kr. 8). 5,33 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481), raro sobre esta moneda. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3543
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 26,43 g. Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3544
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). 26,68 g. Golpes en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-2 - 3545
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. 10,89 g. Falsa de época. Cospel irregular. BC-.