Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 486
Dracma ibérica de imitación emporitana. 3,40 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 487
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1181 var) (ACIP. 467 var). 0,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 488
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 493). 0,44 g. Cospel faltado. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 489
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). 0,23 g. Golpe en borde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 490
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1240) (ACIP. 1020). 4,12 g. Pátina verde. Ex Colección Ramón Muntaner 24/04/2014, nº 99. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 491
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1408) (ACIP. falta). 19,66 g. Campos algo repasados. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 492
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1415) (ACIP. 2098). 17,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 493
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 9,13 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 494
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). 14,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 495
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 9,58 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 496
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385). 16,12 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 497
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1386). 7,52 g. Leyenda realzada a buril. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 498
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 499
Iltirtasalirban (Lleida). Denario forrado. (FAB. 1456) (ACIP. 1242). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 500
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 13,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 501
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 15,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 502
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 22,32 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 503
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 10,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 504
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 11,84 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 505
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1254). 3,78 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 506
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1263). 2,93 g. MBC-.