Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 464
Cueliocos (Zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). 8,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 465
Cunbaria (Las Cabezas de San Juan). Semis. (FAB. 881) (ACIP. 2619). 12,91 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 466
Dabaniu (provincia de Soria). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). 12,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 467
Damaniu (en Aragón). As. (FAB. 889) (ACIP. 1611). 7,47 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 468
Danusia (Botija). As. (FAB. 894) (ACIP. 1618). 9,43 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 469
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 470
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,84 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 471
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. 1,41 g. Cospel faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 472
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 473
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 5,82 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 474
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 13,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 475
Ecualacos (región Soria-Guadalajara. As. (FAB. 969 var) (ACIP. 1847 var). 12,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 477
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 1). 1 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 478
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 111). 0,62 g. Perforación. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 479
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1097) (ACIP. 157). 4,67 g. Perforación. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 480
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 161) (Villaronga V, 371, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 481
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,52 g. Cospel faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 482
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1105). 0,23 g. Cospel faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 483
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 180). 0,42 g. Cospel algo faltado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 484
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,46 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 485
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1172) (ACIP. 297). 4,62 g. Corte de cizalla y doblez en borde. Muy rara. (MBC).