Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4317
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 239). 12,88 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4318
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). 12,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4319
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). 12,94 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4320
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 249). 12,82 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4321
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 251). 12,75 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4322
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). 12,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4323
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4324
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4325
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26 g. Rayitas y golpecito en canto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4326
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,75 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4327
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4328
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 25,74 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4329
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,71 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4330
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,68 g. Dos intentos de perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4331
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,51 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4332
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4333
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,68 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4334
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,81 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4335
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,72 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4336
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,54 g. Golpecitos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4337
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 26 g. Limpiada. Buen ejemplar. (EBC).