1902. Alfonso XIII. Madrid. Proclamación. (V. 595 var. por metal) (Real Academia de la Historia. Medallas españolas pág. 331, nº 739). 91,92 g. Bronce. Firmado: B: Maura. Golpecitos. MBC.
1816. Fernando VII. (V. 324) (V.Q. 14212). 19,83 g. 34 mm. Bronce. Cádiz al casamiento de Fernando y Isabel, alianza perpetua de España y Portugal mediante el augusto enlace. Bella. EBC.
1820. Fernando VII. Restablecimiento de la Constitución. (Vives 337) (Real Academia de la Historia Medallas Españolas pág 238, nº 509). 71,35 g. 51 mm. Bronce. Firmado: Caqué/Barre. En estuche antiguo. Golpes. Rara. MBC.
1857. Isabel II. Barcelona. Nacimiento del Príncipe de Asturias. Futuro Alfonso XII. (V. 43 var. por metal) (V.Q. 14333 var. por metal) (Cru.Medalles 582c). 174 g. 72 mm. Calamina. Firmado: Casals. Golpecitos. Escasa. (MBC+).