Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Date: 2018-07-04
# Items: 992
Total starting: 45839
All items (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1644
1830. Colombia. P(N) (Popayán). R(U). 1 real. (Kr. 87.2). 1,81 g. AG. Contramarca: R. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1645
1844. Colombia. Popayán. 2 reales. (Kr. 97.2). 5 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1646
1848. Colombia. Bogotá. 2 reales. (Kr. 105). 4,45 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1647
1849. Colombia. Bogotá. 2 reales. (Kr. 105). 4,48 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1648
1897. Colombia. Bogotá. 20 centavos. (Kr. 189). 5 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1649
1886. Colombia. Medellín. 5 décimos. (Kr. 161.2b). 12,19 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1650
1886. Colombia. Medellín. 5 décimos. (Kr. 161.2b). 12,60 g. AG. En canto, la primera A de PATRIA es una V invertida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1651
1886. Colombia. Medellín. 50 centavos. (Kr. 177a.2). 12,41 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1652
1767. Colonias Francesas. Luis XV. A (París). 12 deniers. (Kr. 1). 12,46 g. CU. Contramarca RF (Guadalupe) (De Mey 705). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1653
1875. Costa Rica. GW. 5 centavos. (Kr. 110). 1,15 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1654
1974. Costa Rica. 100 colones. (Kr. 201). 32,06 g. AG. Conservación de la naturaleza: Vaca Marina. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1655
1915 a 1953. Cuba. 10 (dos), 20 (dos), 25, 40 (dos), 50 centavos y 1 peso (dos). Estuche oficial con certificado con diferentes monedas en plata. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1656
1952 y 1953. Cuba. 10, 20, 40, 25 y 50 centavos y 1 peso. AG. Dos carteritas oficiales con certificado, con tres monedas cada una. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1657
1915 a 1972. Cuba. 1, 2, 5, 20 (dos), 40 centavos (dos) y 1 peso. En carteritas oficiales con certificado: 5 y 4 dos monedas cada una. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1658
1975. Cuba. 5 y 10 pesos. (Kr. PS6 (K.r 36 y 37)). 39,94 g. AG. En estuche original con certificado. XXV Aniversario del Banco Nacional de Cuba. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1659
1988. Cuba. 10 pesos. (Kr. 206). 31 g. AG. 140º Aniversario del ferrocarril Barcelona-Mataró. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1660
1977. Cuba. 20 pesos (tres). (Kr. 38 a 40). AG. Personalidades cubanas. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1661
1900. Curaçao. 1/4 degulden. (Kr. 35). 3,54 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1662
1944. Curaçao. Guillermina. D (Denver). 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 24,91 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1663
1848. República Dominicana. 1/4 real. (Kr. 1). 3,33 g. Bronce. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1664
1891. República Dominicana. A (París). 10 centésimos. (Kr. 9). 9,94 g. CU. S/C-.
29
30
31
32
33
34
35
47
48