Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1623
1863. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 466). 25,43 g. AG. Marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1624
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,60 g. AG. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1625
1892. Bulgaria. Fernando I. KB (Kormoczbanya). 5 leva. (Kr. 15). 24,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1626
1975. Bulgaria. 10 leva. (Kr. 93.1). 29,93 g. AG. 10º Congreso Olímpico. Leyenda del canto en alfabeto latino. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1627
1975. Bulgaria. 10 leva. (Kr. 93.2). 29,38 g. AG. 10º Congreso Olímpico. Leyenda del canto en alfabeto cirílico. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1628
1977. Islas Cayman. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 14). 51,35 g. AG. En estuche oficial con certificado. 25º Aniversario de reinado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1629
1978. Islas Cayman. Isabel II. 50 dólares. (Kr. 34). 64,94 g. AG. En estuche oficial con certificado. Cinco reinas. 25º Aniversario de reinado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1630
1860. Cambodia. Norodom I. 2 francos. (Kr. 1801-1900 8 edición, falta) (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition, 47.2 (reacuñación)) (Kr. U.W.C. X7 (reacuñación)). 7,62 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1631
1860. Cambodia. Norodom I. 4 francos. (Kr. 1801-1900 8 edición, falta) (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition, 48.2 (reacuñación)) (Kr. U.W.C. X8 (reacuñación)). 15,84 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1632
1832. Canadá. Nueva Escocia. Guillermo IV. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,22 g. CU. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1633
1880. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). 5,61 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1634
1959. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,20 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1635
1980. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 128). 23,52 g. AG. En estuche original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1636
1973 a 1976. Canadá. 5 (catorce) y 10 (catorce) dólares. Juegos Olímpicos - Montreal '76. Lote de 7 estuches oficiales con certificado, con todas las emisiones. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1637
1977 a 1982. Canadá. Lote de 6 estuches oficiales con certificado, con las diferentes emisiones (dos de 1979). Proof like/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1638
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,21 g. AG. 2500 años del budismo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1639
1837. República de Centro América. G (Guatemala). 1/4 de real. (Kr. 1). 0,76 g. AG. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1640
1850. República de Centro América. CR (San José). JB. 2 escudos. (Fr. 3) (Kr. 15). 6,23 g. AU. Sirvió como joya. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1641
1844. Chile. (Santiago). IJ. 1/2 real. (Kr. 98.2). 1,44 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1642
1876. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 25,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1643
1877. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 25,09 g. AG. Golpecitos. MBC+.