Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2127
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4073 var) (S. 272) (RIC. 240). 3,44 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2128
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4123) (S. 961) (RIC. 210). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2129
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4182 var) (Co. 433) (RIC. 717a). 18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2130
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4241) (Co. 917) (RIC. 648). 23,37 g. Oxidación limpiada en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2131
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2132
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2133
(142 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4599) (S. 253) (RIC. 396). 2,80 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2134
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2135
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2136
(después 147 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4639) (Co. 22) (RIC. 1159). 10,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2137
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2138
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5190) (S. 154) (RIC. 429, de Marco Aurelio). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2139
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193 var) (S. 164) (RIC. 436, de Marco Aurelio). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2140
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5196) (S. 357) (RIC. 441, Marco Aurelio). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2141
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5227) (Co. 69) (RIC. 1702). 22,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2142
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5228) (Co. 72) (RIC. 1703). 20,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2143
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5249 var) (S. 35a var) (RIC. 669 var). 3,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2144
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,23 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2145
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC 712). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2146
(161 d.C.). Lucio Vero. Dupondio. (Spink 5408) (Co. 35 var) (RIC. 1290). 12 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. Ex Künker 06/10/2008, nº 590. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 2147
(166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5486) (S. 36) (RIC. 770). 2,97 g. MBC+.