Auction 321 – On-line auction

Date: 2018-12-11

# Items: 2032

Total starting: 170752

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3030
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 975). 5,58 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3031
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 977). 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3032
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). 5,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3033
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 979) 5,76 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3034
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,92 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3035
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (Cal. 981). 5,75 g. Escasa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3036
1789. Carlos IV. México. Medalla de Proclamación. Valor 2 reales. (Cal. 982) (Ha. 163) (Growe 11). 6,67 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3037
1790. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 984). 6,62 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3038
1797. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 991). 6,28 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3039
1798. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 992). 6,32 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3040
1799. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 993). 6,51 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3041
1800. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 994). 6,56 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3042
1801. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (Cal. 995). 6,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3043
1802. Carlos IV. México. FT. 2 reales. (Cal. 996). 6,63 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3044
1807. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (Cal. 1002). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3045
1808. Carlos IV. México. TH. 2 reales. (Cal. 1003). 6,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3046
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1006). 6,55 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Acuñación descentrada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3047
1791. Carlos IV. Potosí. PR. 2 reales. (Cal. 1007). 6,61 g. Primer busto propio. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3048
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 2 reales. (Cal. 1018). 6,47 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3049
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 2 reales. (Cal. 1028). 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 321 – On-line auction - 3050
1792. Carlos IV. Santiago. DA. 2 reales. (Cal. 1039). 6,36 g. Escasa. BC/BC+.