Auction 323 – On-line auction

Date: 2019-01-23

# Items: 1034

Total starting: 79509

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1064
(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 953) (RIC. 857). 10,21 g. Realzada a buril. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1065
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1066
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065) (S. 197) (RIC. 219). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1067
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 218) (RIC. 180). 3,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1068
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1069
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1070
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4079) (S. 345) (RIC. 137). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1071
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1072
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4103) (S. 681) (RIC. 80a). 3,17 g. Manchitas en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1073
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1074
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4108 var) (S. 826) (RIC. 218). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1075
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4154) (Co. 119) (RIC. 745). 27,25 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1076
(147-148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink falta) (Co. 302) (RIC. 843). 24,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1077
(140 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4185) (Co. 464) (RIC. 746a). 22,95 g. Grieta radial. Campos repasados en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1078
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4197 var) (Co. 570) (RIC. 612). 21,58 g. Campos repasados. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1079
(138 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4199 var) (Co. falta) (RIC. falta). 23,72 g. Campos repasados y rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1080
(148 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4260 var) (Co. 1095 var) (RIC. 844 var). 28,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1081
(143 d.C.). Antonino pío. As. (Spink 4302) (Co. 450) (RIC. 733). 10,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1082
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1083
(142 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4786) (S. 451) (RIC. 424a, de Antonino pío). 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1084
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4799) (S. 774a) (RIC. 490, de Antonino pío). 3,49 g. MBC+.