Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1829
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 239). 26,75 g. AG. 200 años de la Revolución Francesa. Acuñación de 500 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1830
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 241.1). 31,14 g. AG. 30º Aniversario de la Revolución. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1831
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 242.1). 31,10 g. AG. 30º Aniversario de la Revolución. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1832
1991. Cuba. 10 pesos. (Kr. 348). 31,09 g. AG. Año de España - Puerta de Alcalá (Madrid). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1833
1991. Cuba. 10 pesos. (Kr. 349). 31,10 g. AG. Año de España - La Giralda (Sevilla). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1834
1978. Dominica. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 13.3). 41,17 g. AG. Zeppelin. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1835
1978. Dominica. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 17). 40,91 g. AG. Independencia. Acuñación de 200 ejemplares. Escasa. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1836
1844. República Dominicana. 1/4 de real. (Kr. 1). 2,94 g. CU. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1837
1937. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,49 g. AG. Ex Áureo & Calicó 16/10/2018, nº 3841. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1838
1981. República Dominicana. 1, 5, 10, 25 centavos, 1/2 y 1 peso. (Kr. PS14). CU-NI. Juan Pablo Duarte. Estuche conteniendo 6 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1839
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 37). 27,27 g. AG. XVI Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1840
1840. Ecuador. Quito. MV/A. 8 escudos. (Fr. 3) (Kr. 23.1). 26,93 g. AU. Muesca en borde. Golpecitos y rayitas. Ex Áureo & Calicó 24/01/2018, nº 2444. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1841
Año 24 (1830). Egipto. Mahmud II. 1 qirsh. (Kr. 181). 3,10 g. Vellón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1842
1855. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 centavo. (Kr. 70). 5,29 g. CU. Golpecitos. Pátina irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1843
1837. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 45). 10,90 g. CU. Golpecitos y rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1844
1845. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,35 g. CU. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1845
1846. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,72 g. CU. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1846
1847. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,56 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1847
1848. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,30 g. CU. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1848
1849. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,97 g. CU. Leves rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1849
1850. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,41 g. CU. MBC+.