Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1282
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). 6,72 g. Tipo "cabezón". MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1283
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 219). 6,69 g. Sirvió como joya. Escasa. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1284
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1285
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 568). 1,82 g. Cospel doble. Bella. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1286
1858. Isabel II. BA (Barcelona). 2 maravedís. (Cal. 538). 2,33 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1287
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 1,84 g. Acuñación algo floja. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1288
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,26 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1289
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,09 g. Rayitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1290
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,34 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1291
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 5,10 g. Mínimas hojitas. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1292
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). 5 g. Leve impureza. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1293
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 9,44 g. Golpes. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1294
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 477). 9,47 g. Rayitas. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1295
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 479). 10 g. Impurezas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1296
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 10,66 g. Valor en reverso. Rayas y hojas. Escasa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1297
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,95 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1298
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 11,42 g. Impurezas. Cospel grueso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1299
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). 3,76 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1300
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1301
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,59 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1302
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,74 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 30/05/2018, nº 1890. EBC.