Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 589
(1050-1100). Francia. Champaña. Anónima. Provins y Sens. Dinero. (P.A. 5966 var). 1,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 590
(s. XV). Francia. Alsacia. Estrasburgo. 1 kreutzer. (Boudeau 1335 var). 0,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 591
Francia. Condado de Maine. Herbert I (1015-1036). Dinero anónimo. (P.A. 1546 var). 1,25 g. AG. Las letras M parecen H. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 592
(s. X-XII). Francia. Condado de Poitou. Melle. Dinero. (P.A. 2430) (D. 906 var). 1,14 g. Dinero inmobilizado de Carlos el simple (Ver Duplessy pág. 222). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 593
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 594
(s. X-XII). Francia. Condado de Poitou. Melle. Dinero. (P.A. 2430 var) (D. 906 var). 1 g. Dinero inmobilizado de Carlos el simple (Ver Duplessy pág. 222). Cospel ligeramente faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 595
Francia. Lorena. Federico III de Lorena (1251-1303). Nancy. Dinero. (Boudeau 1443). 0,62 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 596
Francia. Condado de Nevers. Hervé de Donzy (1199-1223). Dinero. (P.A. 2138). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 597
(s. XII-XIII). Francia. Obispado de Valence. Anónima. Dinero. (P.A. 4690). 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 598
(s. XII-XIII). Francia. Obispado de Valence. Anónima. Óbolo. (P.A. 4691). 0,36 g. Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 599
s. XIII. Italia. Ancona. 1 denaro. (Biaggi 33). 0,73 g. Ex Áureo & Calicó 22/05/2019, nº 1729. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 600
(1139-1339). Italia. Genova. República. Dinero. (MIR. 16). 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 601
Italia. Nápoles. Renato de Anjou (1435-1442). Quarto de gigliato. (MIR. 50). 1,13 g. Leve grieta pero ejemplar muy atractivo. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 602
Italia. Piacenza. A nombre de Corrado II (1140-1313). Dinero. (MIR. 108). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 603
Italia. Saboya. Carlo I (1482-1490). Parpagliola. (MIR. 234c). 2,44 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 604
Italia. Venecia. Antonio Venier (1382-1400). 1 grosso. (Biaggi 2854). 1,88 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 605
Oriente latino. Bohemond III (1163-1201). Antioquía. Dinero. (CCS. 69 sim). 1,12 g. Letras C, H y N con doble travesaño y puntos. Letras A con cuatro puntos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 606
Oriente latino. Guy II de la Roache (1287-1308). Tebas. Dinero tornés. (CCS. 95). 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 607
Oriente latino. Felipe de Saboya (1301-1306). Principado de Acaia. Dinero tornés. (CCS. 20). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 608
Oriente latino. Felipe de Taranto (1306-1313). Principado de Acaia. Dinero tornés. (CCS. 28). 0,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 609
Oriente latino. Henry II (1310-1324). Chipre. Gros. (CCS. 58). 4,36 g. Rara. MBC.