Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2735
Valls. Cooperativa Unió Panificadora. 5 céntimos. (AL. 2489). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2736
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos y 1 (cuatro) pesetas. (T. 3101, 3102, 3103, 3105, 3107a, 3108, 3109 y 3110). 8 billetes. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5796. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2737
Vilabella. 1 peseta. (T. 3184). Cartón redondo. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2738
Vila-rodona. 1 peseta. (T. 3318). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5820. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2739
Vila-seca de Solcina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3325 y 3326). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5822 Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2740
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5827. Escasos. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2741
Lote de 9 billetes catalanes de la Guerra Civil: Vic (dos), Banyoles (cuatro) y Girona (tres). BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2742
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. 25 céntimos y 2 pesetas. (RGH. 133 y 136). 2 billetes. Restos de celofán. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2743
Badajoz. 50 céntimos. (KG. 118). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2744
Aldea de San Benito (Ciudad Real). 50 céntimos. (RGH. 421). Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2745
Almadenejos (Ciudad Real). 1 peseta. (RGH. 545). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2746
Almagro (Ciudad Real). 50 céntimos. (RGH. 547). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2747
Daimiel (Ciudad Real). 1 peseta. (RGH. 2177). Restos de celofán. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2748
Solana, la (Ciudad Real). 25 céntimos. (RGH. 4888). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2749
Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos. (RGH. 4282). Raro. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2750
Estada (Huesca). 5 céntimos. (T. 164) (RGH. 2348). Nº 184. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2751
Marmolejo (Jaén). 1 peseta. (RGH. 3392). Cartón. Rotura. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2752
Torreblascopedro (Jaén). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 5072, 5073 y 5074). 3 cartones, uno roto, serie completa. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2753
Alcalá de Henares (Madrid). Impuesto - Ventas. 5 céntimos. (RGH. falta). Restos de celofán. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2754
Villacañas (Toledo). 1 peseta. (RGH. 5504). Roto y pegado en la época con dos viñetas del Auxilio Social. MC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2755
Lote de 6 billetes extranjeros. RC/MBC.