Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2714
Miravet. 25 céntimos. (T. 1723). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5581. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2715
Miravet. 1 peseta. (T. 1721). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2716
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2717
Montcortès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1741 y 1742). 4 cartones. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2718
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5599. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2719
Mora la Nova. 50 céntimos. (T. 1862). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2720
Nalec. 1 peseta. (T. 1878). Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2721
Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5659. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2722
Prats d'Anoia. 50 céntimos. (T. 2300a). Cartón, nº 161. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2723
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 pesetas. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2724
La Ràpita dels Alfacs. 10 céntimos. (T. 2382). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2725
Ribarroja d'Ebre. 50 céntimos. (T. 2432). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2726
Riudoms. 50 céntimos. (T. 2507). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2727
Rourell, el. 50 céntimos. (T. 2565). Manchitas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2728
Selva de Camp, la. 25 céntimos. (T. 2686). Cartón. Sello tampón poco visible en reverso. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2729
Sènia, la. 50 céntimos. (T. 2699). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2730
Tarragona. 10, 25 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (T. 2827 a 2830). 5 billetes, todos los de la localidad más una variante de color del de 25 céntimos. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5752 MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2731
Torredembarra. 50 céntimos. (T. 2954). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5770. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2732
Torredembarra. Societat Cooperativa "La Marítima". 2 pesetas. (AL. 2553). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2733
Tortosa. 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (T. 2996 a 2998, y 3000). 4 billetes, una serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5776. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2734
Ulldecona. 50 céntimos. (T. 3030). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5780. Raro. MBC+.