Auction 336 – On-line auction

Fecha: 2019-10-15

# Objetos: 758

Total salida: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2693
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos (dos) y 1 peso (cuatro). Habana, 15 de mayo. 6 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2694
El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos, 1, 5 (dos) y 10 pesos (tres). 8 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2695
Albiol. 25 céntimos. (T. 92). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5293. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2696
Alcover. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 108a y 109). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5296. Raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2697
Almatret. Carnicería Francisco Vallés. 1 y 20 pesetas. (AL. falta). 2 Cartones. Postguerra. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2698
Altafulla. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 185 y 186). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5311. Escasos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2699
Amer. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 187b y 188a). 2 billetes, serie completa, el de peseta roto y pegado en la época. MC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2700
Amposta. 50 céntimos. (T. 212). Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5315. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2701
Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas. (AL. 2191, 2193, 2195, 2207 y 2208). 5 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2702
Beget. 1 peseta. (T. 397). Nº 0086. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2703
Cadaqués. 1 peseta. (T. 666). Restos de celofán. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2704
Cervera. Casa del Poble. 5 céntimos. (AL. 3297). Restos de celofán. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2705
Cornudella de Montsant. 0,50 pesetas. (T. 1031). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2706
Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5485. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2707
Fatarella, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var y 1157b). 2 billetes, el de 1 peseta, con sólo una numeración. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2708
Flix. S.E.U.C. Saltos de Flix. 25 céntimos. (AL. falta). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2709
Guiamets, els. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386, 1387 y 1388). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2710
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas (tres). Trío correlativo, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2711
Llacuna, la. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2712
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2713
Marçà. 20 y 50 céntimos. (T. 1631f y 1632d). 2 billetes, uno sin impresión del reverso. Raros así. EBC+.