Auction 336 – On-line auction

Date: 2019-10-15

# Items: 758

Total starting: 41553

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2210
1621. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (Cal. falta). 6,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2211
1624. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1412). 5,63 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2212
1626. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1414). 4,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2213
(16)61. Felipe IV. MD (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1416). 2 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2214
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2215
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517). 6,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2216
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519). 6,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2217
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521 var). 7,46 g. Valor VII por error. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2218
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 2,32 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2219
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1583). 2,04 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2220
1622. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1607). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2221
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640). 1,56 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2222
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. falta). 2,36 g. Ceca bajo el escudo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2223
1626. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1680). 6,51 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2224
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1283). 3,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2225
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1405). 4,14 g. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2226
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1512). 5,01 g. Grieta en canto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2227
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1566). 4,27 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2228
164(-). Felipe IV. ¿Madrid?. (Cal. pág. 370) (J.S. ¿H-22?). 6,09 g. Resello de valor XII sobre 8 maravedís de Segovia 1605. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2229
163(6). Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370). 2,80 g. Resello de valor VI sobre 2 maravedís del Ingenio 1601. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 336 – On-line auction - 2230
(1658-1659). Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370). 6,17 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1625, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís. Escasa. MBC-.