Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Date: 2019-12-10
# Items: 1640
Total starting: 90610
All items (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2064
(228 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8228) (Co. 21) (RIC. 676). 17,68 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2065
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8327) (Co. 10) (RIC. 43). 24,45 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2066
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8609) (S. 86) (RIC. 1). 4,40 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2067
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8612) (S. 97) (RIC. 143). 4,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2068
(241 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8622) (S. 147) (RIC. 137). 4,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2069
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8645) (S. 250) (RIC. 88). 4,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2070
(241-242 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8646) (S. 253) (RIC. 92). 4,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2071
(242-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8648) (S. 261) (RIC. 89). 4,44 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2072
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8708) (Co. 99) (RIC. 331a). 19,26 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2073
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 21,89 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2074
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) RIC. 27b). 4,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2075
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2076
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8923) (S. 32) (RIC. 29). 4,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2077
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8924) (S. 33) (RIC. 59). 3,74 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2078
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,38 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2079
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8963) (S. 198) (RIC. 25b). 3,62 g. Restos de barniz. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2080
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9016) (Co. 206) (RIC. 187). 20,94 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2081
(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 3,53 g. Concreciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2082
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). 4,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2083
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 2084
(250 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9387) (S. 113a) (RIC. 29c). 4,46 g. EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
78
79