Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2628
1908. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,84 g. AG. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2629
1909. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.2). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2630
1911. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,79 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2631
1914. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.2). 24,88 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2632
1971. El Salvador. 5 colones. (Kr. 142). 11,48 g. AG. 150º Aniversario de la Independencia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2633
1902. Estados Unidos. 1 centavo. (Kr. 90a). 3 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2634
1909. Estados Unidos. Filadelfia. VDB. 1 centavo. (Kr. 132). 3,17 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2635
1883. Estados Unidos. 5 centavos. (Kr. 111). 4,91 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2636
1883. Estados Unidos. 5 centavos. (Kr. 112). 5,03 g. CU-NI. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2637
1883. Estados Unidos. 1 dime. (Kr. A92). 2,47 g. AG. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2638
1921. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 148.2). 12,43 g. AG. Centenario del estado de Alabama. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2639
1927. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 155). 12,44 g. AG. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2640
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 167). 12,44 g. AG. Recuerdo de El Álamo. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2641
1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 182). 12,50 g. AG. Tercer Centenario de Long Island. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2642
1939. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 142). 12,47 g. AG. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2643
1946. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 197). 12,49 g. AG. Centenario del estado de Iowa. Escasa EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2644
1959. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 199). 12,36 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2645
1964. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 202). 12,45 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2646
1994. Estados Unidos. P (Filadelfia). 1/2 dólar. (Kr. 246). 11,16 g. CU-NI. Mundial de Fútbol - Estados Unidos '94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2647
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2648
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
75
76
77
78
79
80
81
126
127