Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2565
1865. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,39 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2566
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475). 24,90 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2567
1875. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr.475a). 25,29 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2568
1887. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,43 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2569
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2570
1888. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,55 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2571
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25,48 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2572
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485 var). 25,45 g. AG. Resellos: 67 y SANPEX. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2573
1889. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 485). 25, 49 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2574
1908. Brasil. 40 reis. (Kr. 491). 12,10 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2575
1900. Brasil. 400 reis. (Kr. 499). 5,10 g. AG. 4º Centenario del descubrimiento de Brasil. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2576
1889. Brasil. 500 reis. (Kr. 494). 6,28 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2577
1889. Brasil. 500 reis. (Kr. 494). 6,50 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2578
1889. Brasil. 1000 reis. (Kr. 495). 12,53 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2579
1900. Brasil. 1000 reis. (Kr. 500). 12,75 g. AG. 4º Centenario del descubrimiento de Brasil. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2580
1900. Brasil. 2000 reis. (Kr. 501). 25,56 g. AG. 4º Centenario del descubrimiento de Brasil. Golpecitos en canto. (EBC-.).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2581
1907. Brasil. 2000 reis. (Kr. 508). 19,91 g. AG. Golpecito canto. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2582
s/d. Brasil. Colonia Santa Teresa. (Kr. L1 a L5). Latón. 100, 200, 300, 500 y 1000 reis. Lote de 5 fichas. Muy raras. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2583
1972. Brasil. 300 cruzeiros. (Kr. Pr7). 7,91 g. Latón. 150º Aniversario. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2584
1991. Brasil. 500 cruzeiros. (Kr. 621). 27,05 g. AG. 1492-1992. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2585
1992. Brasil. 2000 cruzeiros. (Kr. 622). 27,16 g. AG. Medioambiente y desarrollo. Proof.
72
73
74
75
76
77
78
126
127