Reyes Católicos. Toledo. Castellano. (AC. 615, mismo ejemplar). 4,52 g. entre los bustos. Sin los títulos REX ni REGINA. Grieta hábilmente reparada. Ex Colección Caballero de las Yndias 21/10/2009, nº 1741. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1307. Rara. MBC.
s/d. Felipe II. Granada. A. 4 reales. (AC. 479). 13,72 g. Sin flor de lis entre escudo y corona. Bella. Ex Áureo 31/03/1992, nº 294. Ex Colección Princesa de Éboli 26/10/2016, nº 55. Rara y más así. EBC-.
159(...). Felipe II. Toledo. M. 4 reales. (AC. 609). 12,36 g. Escudo entre / y . Leones y castillos. Ex Colección Princesa de Éboli, 20/10/2016, nº 287. Rara. MBC/MBC-.
1595. Felipe II. Toledo. G. 1 escudo. (AC. 804, mismo ejemplar) (Tauler 55, mismo ejemplar). 3,29 g. Intento de perforación en reverso. Ex Colección Caballero de las Yndias 22/10/2009, nº 1836. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC.