Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406). 3,47 g. La I de DISPICIAM rectificada sobre una O. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2275. Rara rectificación. MBC+.
Juan II (1406-1454). Burgos. Dobla de la banda. (AB. 615) (M.R. 16.1 var). 4,59 g. Cospel ligeramente irregular. Bella. Ex ANE 26/04/1983, nº 399. Rara. EBC-.
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Medio real. (AB. falta). 1,60 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Doble acuñación en anverso. Rara. MBC/MBC+.
Reyes Católicos. Segovia. 1/4 de real. (AC. 165). 0,80 g. Anterior a la Pragmática. Rayitas. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 580. Muy rara. MBC-/MBC.
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). 3,43 g. Anterior a la Pragmática. Bellísima. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 621. Muy rara así. S/C-.