Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 480
PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections
Lote 9 monedas 2 (5) y 5 Céntimos (4). 1870 a 1912. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. Las dos series completas con todas las fechas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR (Algunos con pequeñas oxidaciones). MBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 481
Serie 14 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección completa. La mayoría con cifras de las estrellas visibles. Algunas con brillo original. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 482
Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1869 a 1885. I REPÚBLICA a ALFONSO XII. La de 1869 fecha retocada. Todas diferentes, la mayoría con cifras de estrellas visibles. Calidad media muy aceptable. Incluye 1879 y 1881. (Algunas con oxidaciones). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 483