Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 218

Total starting: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2218
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 530) (RIC. 178). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2219
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926) (S. 535) (RIC. 298). 3,02 g. Grieta radial MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2220
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2221
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2222
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2223
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2224
(235 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8005) (Co. 457) (RIC. 541). 22,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2225
(223 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8007) (Co. 463 var) (RIC. 407). 19,46 g. Perforación tapada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2226
(228 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8209) (S. 17) (RIC. 335). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2227
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2228
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2229
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2230
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2231
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2232
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2235
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 23,46 g. Grieta. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2236
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338 var) (Co. 88) (RIC. 64). 20,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2237
(236-238 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8411) (Co. 14) (RIC. 13). 24,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2238
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8602) (S. 25) (RIC. 63). 4,36 g. MBC.