Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 218

Total starting: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2260
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2261
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2262
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9631 var) (S. 47ss) (RIC. 83). 4,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2263
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9656) (S. 128) (RIC. 48a). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2264
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2265
(251-252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9758) (S. 70) (RIC. 179). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2266
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9769) (S. 118) (RIC. 184). 3,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2267
(252 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9776) (S. 133) (RIC. 206). 4,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2268
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10248) (S. 389) (RIC. 216). 4,05 g. Acuñación floja en pequeña zona. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2269
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10297) (S. 699a) (RIC. 249). 4,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2270
(262-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10962) (S. 199a) (RIC. 75). 3,20 g. Pequeña grieta radial. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2271
(272-273 d.C.). Tétrico I. Antoniniano. (Spink 11258) (Co. 207) (RIC. 148). 1,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2272
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,13 g. Plateado original íntegro. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2273
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12040 var) (Co. 675) (RIC. 862). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2274
(276-277 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12121 var.) (Kampmann-Ganschow 112.8). 8,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2275
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2276
(301 d.C.). Maximiano Hércules. Aquileia. Follis. (Spink 13300) (Co. 504) (RIC. 31b). 9,53 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2277
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2278
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2279
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2280