Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 218

Total starting: 10730

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2197
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7526 var) (S. 109) (RIC. 121). 2,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2198
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536) (S. 208) (RIC. 46). 3 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2200
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549 var) (S. 276 var) (RIC. 146 var). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2201
(220 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7720) (S. 14) (RIC. 243) 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2202
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2203
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2204
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2205
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2206
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2207
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757 var) (S. 45b) (RIC. 272). 2,83 g. Pequeña grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2208
(221-222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7793) (S. 65) (RIC. 2). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2209
(226 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7857) (S. 23) (RIC. 133). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2210
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2211
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2212
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7882) (S. 161c) (RIC. 246). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2213
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2215
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391) (RIC. 102). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2216
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913 var) (S. 391a) (RIC. 102). 2,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2217
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7922) (S. 501b) (RIC. 250) 3,23 g. MBC.