Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 126

Total starting: 8249

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1073
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1074
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). Leves rayitas. 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1075
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1076
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1603) (S. 484) (RIC. 288). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1077
(15 a.C.). Octavio Augusto. Dupondio. (Spink 1663) (Co. 502) (RIC. 388). 12,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1078
s/d. Octavio Augusto. Galia Narbo. As. (S.GIC. falta) (RPC. 518). Pátina verde. Muy escasa. 15,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1079
s/d. Octavio Augusto. Sicilia. Lilybaeum. AE 23. (S.GIC. falta) (RPC. 657). Escasa. 11,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1080
s/d. Octavio Augusto. Macedonia. Amfípolis. AE 23. (S.GIC. 29 sim) (RPC. 1626 sim). Pátina verde. 9,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1081
s/d. Octavio Augusto y Rhoemetalkes I. Tracia. AE 23. (S.GIC. 5396 var) (RPC. 1711). 10,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1082
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 14,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1083
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia. Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 13,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1084
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1085
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,43 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1086
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario forrado. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 2,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1087
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1088
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1864) (Co. 71) (RIC. 85). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1089
(65 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 292) (RIC. 477). Pátina verde. 11,56 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1090
(68-69 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2107 var) (S. 203) (RIC. 195). Oxidaciones limpiadas. 2,81 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1091
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1092
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2516) (S. 319) (RIC. 109). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1093
(92-94 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2805 var) (Co. 133) (RIC. 755). Pátina verde. 11,02 g. MBC+.