Silicua.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. En exergo: TRPS. Roma sentada a izquierda. 1,57 grs. AR. C-56.
MBC+.
Silicua.
Acuñada el 387-388 d.C.
FLAVIO VICTOR.
Anv.: D. N. FL. VICTOR P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VIRTVS RO(MANORVM). En exergo: MDPS. Roma sentada a izquierda. 0,84 grs. AR. Pátina oscura. (Ligeramente recortada). MUY ESCASA. C-6.
MBC+.
Silicua.
Acuñada el 392-394 d.C.
EUGENIO.
Anv.: D. N. EV(GENI)VS P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. En exergo: TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 1,67 grs. AR. (Limpiada). MUY ESCASA. C-14.
MBC+.
Silicua.
Acuñada el 392-395 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. En exergo: TRPS. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 0,91 grs. AR. S-27.
MBC+.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
ARCADIO.
Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a la derecha con diadema y coraza. Rev.: VICTORIA AVGGG¶. En exergo: COMOB. Arcadio a derecha con estandarte y Victoria con el pie izquierdo sobre cautivo. En campo S y M. 4,42 grs. AU. MUY ESCASA. Cy-19; RIC.Med-35b.S.
EBC-/MBC+.