Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 126

Total starting: 109415

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1213
(284-285 d.C.). Magnia Urbica. Antoniniano. (Spink 12424) (Co. 17) (RIC. 343). 3,40 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1214
(290 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Áureo. (Spink 13027) (Co. 299) (RIC. 619) (Calicó 4671). 5,36 grs. Golpecitos. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1215
(294-295 d.C.). Alecto. Londinium. Antoniniano. (Spink 13818) (Co. 31 var) (RIC. 28). 3,53 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1216
(294-296 d.C.). Alecto. Londinium. Quinario. (Spink 13870) (Co. 81) (RIC. 55). 2,72 grs. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1217
(294 d.C.). Constancio I Cloro. Roma. Argenteo. (Spink 13948) (S. 286c) (RIC. 22a). 2,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1218
(351-355 d.C.). Constancio II. Sirmium. Siliqua. (S. 342-3e) (RIC. 15). 2,31 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1219
(351-355 d.C.). Constancio II. Constantinopla. Siliqua. (S. 342-3j) (RIC. 102). 3,08 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1220
(360-363 d.C.). Juliano II. Lugdunum. Siliqua. (S. 163a) (RIC. 218). 2,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1221
(367-375 d.C.). Valente. Treveri. Sólido. (Co. 53) (RIC. 17e). 4,49 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1222
(364-367 d.C.). Valente. Nicomedia. Sólido. (Co. 32) (RIC. 2d). 4,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1223
(364-367 d.C.). Valente. Antioquía. Sólido. (Co. 32) (RIC. 2c). 4,41 grs. Rayas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1224
(375-378 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (S. 109b) (RIC. 45b2). 2,14 grs. Pequeña grieta radial. Rayas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1225
(375-378 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (S. 87a) (RIC. 46b1). 2,15 grs. Pequeña grieta radial. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1226
(378-383 d.C.). Graciano. Treveri. Siliqua. (S. 87b) (RIC. 64a). 1,52 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1227
(383-388 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. Sólido. (Co. 11) (RIC. 71b5). 4,48 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1228
(383-388 d.C.). Magno Máximo. Treveri. Siliqua. (S. 20a) (RIC. 84b1). 1,91 grs. Leve grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1229
(392-394 d.C.). Eugenio. Lugdunum. Siliqua. (S. 18A) (RIC. 46). 2,11 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1230
(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Co. 44) (RIC. 1206a). 4,37 grs. Rayitas. Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1231
(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Co. 44) (RIC. 1206a). 4,45 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1232
(395-402 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Co. 44) (RIC. 1206d). 4 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1233
(426-430 d.C.). Valentiniano III. Ravenna. Sólido. (Co. 19) (RIC. 2010). 4,36 grs. Grafitos. MBC+.