Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 126

Total salida: 109415

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1171
(121 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3406) (Co. 1058) (RIC. 63) (Calicó 1301). 7,19 grs. Incisión en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1172
(121 d.C.). Hadriano. Áureo. (Spink 3406) (Co. 1058) (RIC. 63) (Calicó 1301). 7,54 grs. Pequeñas incisiones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1173
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3539 var) (S. 1327a) (RIC. 137 var). 3,38 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1174
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3550 var) (S. 1484a) (RIC. 290). 3,25 grs. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1175
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3625) (Co. 1207) (RIC. 589b). 29,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1176
(119 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3668) (Co. 1358 var) (RIC. 604a). 12,81 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1177
(148-149 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4003 var) (Co. falta) (RIC. 177) (Calicó 1500c). 7,01 grs. Golpecito en borde del anverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1178
(143 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4006) (Co. 429) (RIC. 109a) (Calicó 1548). 7,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1179
(146 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4035 var) (Co. 1149) (RIC. 159) (Calicó 1454). 7,25 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1180
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4179) (Co. 414) (RIC. 772). 25,87 grs. Pátina verde. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1181
(156-157 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4252) (Co. 1008) (RIC. 967). 25,28 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1182
(141 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4550 var) (Co. 35) (RIC. 350 a-b) (Calicó 1749). 7,31 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1183
(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4555) (Co. 129) (RIC. 364a) (Calicó 1768). 7,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1184
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,55 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1185
(148-152 d.C.). Faustina hija. Áureo. (Spink 4690) (Co. 129) (RIC. 504, de Antonino pío) (Calicó 2060). 7,31 grs. Golpecitos en borde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1186
(148-152 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4708) (S. 266a) (RIC. 517c, de Antonino pío). 2,66 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1187
(145 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4782 var) (S. 110) (RIC. 429a, de Antonino pío). 3,14 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1188
(161-162 d.C.). Marco Aurelio. Áureo. (Spink 4853 var) (Co. 72) (RIC. 45) (Calicó 1830). 7,19 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1189
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 35) (RIC. 35). 3,16 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1190
(162 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4882 var) (S. 35b) (RIC. 36). 3,34 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1191
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5191) (S. 158) (RIC. 433, de Marco Aurelio). 3,37 grs. EBC.