#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 400
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 442a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 401
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 442a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 402
1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2023: 442a). Apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 403
1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2023: 442b, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 404
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443, Pick: 123a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64 (annotation).
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 405
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 443). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 406
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 407
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 443a). Conserva parte de su apresto original. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 408
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 409
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 443a, Pick: 123a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 410
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). EBC+++. Apresto original. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 411
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2023: 443a). Conserva todo su apresto original, arruguitas naturales del papel (este es el motivo de quitarle" el SC). SC--."
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 412
5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2023: 443a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 413
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 414
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 444, Pick: 124a). Pequeña rotura en el margen inferior. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 415
500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 444, Pick: 124a). Inusual en esta excepcional calidad. EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 416
1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2023: 445, Pick: 125a). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 417
1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2023: 445, Pick: 125a). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 418
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2023: 446, Pick: 127a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 419
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2023: 446a). Apresto original. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 420
5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie C. (Edifil 2023: 446a, Pick: 127a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.