#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 358
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 436, Pick: 116a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 359
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 436, Pick: 116a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 360
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 361
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 362
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 363
25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2023: 436a, Pick: 116a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 364
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 437, Pick: 117a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 365
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 366
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 367
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 368
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Rara en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 369
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 370
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 371
50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2023: 437a). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 372
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2023: 438). Inusual, apresto original. SC--.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 373
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 438). Conserva parte de su apresto original. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 374
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 438a). Conserva todo su apresto original. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 375
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy rara en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 376
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Falso de época. Serie B, sello FALSO y taladrado. (Edifil 2023: 438f). MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 377
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 378
100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2023: 438a, Pick: 118a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.