#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1030
TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 5018). MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1031
TOBOSO (TOLEDO). 50 Céntimos. Noviembre 1937. (González: 5023). Muy raro. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1032
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Julio de 1937. (González: 5039/41). Rara serie completa. MBC+/RC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1033
TOMELLOSO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 9 de Julio de 1937. (González: 5044, 5045). Rara serie completa. SC/EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1034
TORRALBA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5056, 5057, 5058). MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1035
TORRE DE JUAN ABAD (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Diciembre de 1937. (González: 5060). Rarísimo. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1036
URDA (TOLEDO). 50 Céntimos. Octubre de 1937. (González: 5228). EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1037
VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A. (González: 5281/83). Serie completa. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1038
VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). Serie C. (González: 5282). SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1039
VILLACAÑAS. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5502/04). Rara serie completa. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1040
VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5521/23). Serie completa. SC/EBC++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1041
VILLAGARCIA DEL LLANO (CUENCA). 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 5538). Inusual, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1042
VILLAMANRIQUE. 50 Céntimos. Agosto de 1937. Numeración bajísima (Nº000008). (González: 5573). Muy raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1043
VILLAMAYOR DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. (González: 5583, 5584, 5585, 5887). Muy raros. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1044
VILLANUEVA DE ALCARDETE (TOLEDO). 1 Peseta. Mayo de 1937 (González: 5599) Muy raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1045
VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 5 Céntimos. 1938. (González: 5616). Muy raro. EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1046
VILLAROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Septiembre de 1937. Serie A, B y A, respectivamente. (González: 5731/33). Serie completa. MBC+/EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1047
VILLATOBAS (TOLEDO). 25 Céntimos. 25 de Septiembre de 1937. (González: 5749). Raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1048
VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 5783/85). Muy rara serie completa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1049
YEPES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: no mencionado). Rarísimo, para hacernos idea de la rareza de este billete, en el catálogo de González sólo se mencionan los valores de 10 cts y 15 cts, muy probablemente este valor sea inédito hasta a la fecha. EBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1050
YESTE (ALABACETE). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5835, 5837). Muy raros. MBC-.