#100. Online Banknotes Auction

Date: 2024-07-22

# Items: 1065

Total starting: 141285

ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1009
OCAÑA (TOLEDO). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 3884, 3885). Muy raros. MBC-/BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1010
ONTUR (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3953). Rarísimo. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1011
PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4099/01). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. EBC/EBC+++.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1012
PEDRO MUÑOZ (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1938. (González: 4102, 4104). Muy raros, especialmente en esta excepcional calidad. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1013
PIEDRABUENA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 4177). Muy raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1014
POLAN (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 4219/21). Rara serie completa en esta excepcional calidad. SC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1015
POZO ESTRECHO (MURCIA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4278). Raro. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1016
PRIEGO (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 4298). Miuy raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1017
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1937ca). Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4397/99). Insual serie completa. MBC/MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1018
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. Serie D, C, B y A, respectivamente. (González: 4400/03). Rara serie completa. EBC/EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1019
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 50 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 4448). Raro. BC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1020
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4450). Extraordinariamente raro. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1021
LA RODA (ALABACETE). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González:4538/40). Muy rara serie completa. MBC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1022
SIGÜENZA (GUADALAJARA). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4858, 4860). Muy raros, para hacernos idea de la rareza el 1 pts en el catálogo González no esta fotografiado. SC-.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1023
SAN CLEMENTE (CUENCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 4670). Muy raro. EBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1024
SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4730/32). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1025
SEVILLEJA DE LA JARA (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 peseta. (1937ca). (González: 4849, 4850, 4851). Extraordinariamente raros. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1026
SOCUELLAMOS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A. (González: 4882/84). Inusual serie completa. MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1027
SOLANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 4886). Muy raro. MBC.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1028
LA SOLANA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. Serie A, B y C, respectivamente. (González: 4888/90). Inusual serie completa. EBC++/MBC+.
ibercoin - #100. Online Banknotes Auction . 1029
TOBARRA (ALBACETE). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 5016). MBC+.