Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1335
1877 a 1899. 5 pesetas. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1336
1869 a 1899. 5 pesetas. Lote de 34 monedas. Incluye 1 peso de Filipinas y otro de Puerto Rico. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1337
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 76 monedas, alguna falsa de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1338
Lote de 33 monedas de plata, todas españolas salvo una. Diferentes módulos y épocas. A examinar. 344,15 g. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1339
II República. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1340
1933. II República. 1 peseta. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1341
(1970-1980). Lote de 88 fichas de mercados barceloneses. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1342
Lote de 10 monedas de diversas cooperativas catalanas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1343
Asturias y León. 50 céntimos y 2 pesetas (tres). Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1344
1940 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1345
Franco. 10 céntimos. Lote de 11 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1346
Franco. 50 céntimos. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1347
Franco. 50 céntimos. Lote de 12 monedas. A examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1348
Franco. 1 peseta. Lote de 38 monedas. A examinar. BC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1349
Franco. 2,50 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1350
Franco. 25 (doce), 50 céntimos (dos) y 2,50 pesetas. Lote de 15 monedas. Incluye unos 50 céntimos haz de flechas invertido. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1351
1949*1949 y 1950. Franco. 5 pesetas. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1352
Franco. 5 pesetas. Lote de 19 monedas, dieciocho diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1353
Franco. 25 pesetas. Lote de 17 monedas, quince diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1354
Franco. 50 pesetas. Lote de 11 monedas, nueve diferentes. A examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1355
1966*1966 y 1967. Franco. 100 pesetas. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.