Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1037
Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). AG. 25,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1038
Brasil. 1855. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecito. AG. 25,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1039
Brasil. 1857. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1040
Brasil. 1865. Pedro II. 2000 reis. (KM. 466). Golpecitos. AG. 25,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1041
Brasil. 1868. Pedro II. 2000 reis. (KM. 475). AG. 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1042
Brasil. 1876. Pedro II. 2000 reis. (KM. 475). Escasa. AG. 25,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1044
Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). Rayitas. AG. 25,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1045
Brasil. 1889. Pedro II. 2000 reis. (KM. 485). AG. 25,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1046
Brasil. 1900. 400 reis. (KM. 499). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1047
Brasil. 1900. 1000 reis. (KM. 500). 4º Centenario del Descubrimiento. AG. 12,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1048
Brasil. 1897. 2000 reis. (KM. 498). Rara. AG. 25,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1049
Brasil. 1900. 2000 reis. (KM. 501). 4º Centenario del Descubrimiento. Golpecito. AG. 25,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1050
Brasil. 1900. 4000 reis. (KM. 502.1). 4º Centenario del Descubrimiento. Escasa. AG. 51,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1051
Bulgaria. 1894. Fernando I. KB (Kremnitz). 5 leva. (KM. 18). AG. 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1052
Canadá. 1997. Isabel II. 10 centavos. (KM. 299). 500º Aniversario del viaje de John Cabo. En expositor oficial. AG. 2,36 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1053
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1054
Canadá. 1967. Isabel II. 1 dólar. (KM. 70). Centenario de la Confederación. AG. 23,50 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1055
Canadá. 1997. Isabel II. 1 dólar. (KM. 296). 10º Aniversario del dólar con el Somorgujo. Con certificado. AG. 25,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1056
Canadá. 1999. Isabel II. 1 dólar. (KM. 355). Año Internacional de las personas mayores. AG. 25,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1057
Canadá. 2003. Isabel II. 5 dólares. (KM. 521). En estuche oficial con certificado. AG. 31,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 1058
Canadá. 1997. Isabel II. 200 dólares. (Fr. 37) (KM. 288). Máscara Haida. En estuche oficial con certificado. AU. 17,29 g. Proof.