Auction 436

Date: 2024-09-19

# Items: 1626

Total starting: 169155

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 632
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1094). Columnario. Rayas en forma de aspa en reverso. 26,93 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 633
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1122). Bonita pátina. 26,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 634
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1242). Corona lisa. 1,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 635
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1250). Rayitas de acuñación. Escasa. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 636
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 637
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). 1,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 638
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1269). 1,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 639
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 640
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1280). 1,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 641
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (AC. 1281). 1,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 642
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (AC. 1318). 1,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 643
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 644
1777. Carlos III. Popayán. SF. 1 escudo. (AC. 1420) (Restrepo 54-10). 3,31 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 645
1788/177... Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. tipo 149). 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 646
1782. Carlos III. Popayán. SF. 2 escudos. (AC. 1643) (Restrepo 62-22). 6,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 647
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1791). 13,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 648
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (AC. 1793). 13,58 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 649
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (AC. 1884). 13,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 650
1772. Carlos III. Popayán. JS. 8 escudos. (AC. 2037) (Cal.Onza 799) (Restrepo 73-4). Golpecito en canto. 26,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 651
1760. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 8 escudos. (AC. 2076) (Cal.Onza 843) (Restrepo 69-2). Busto de Fernando VI. Rara. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 436 . 652
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 1/2 real. (AC. 319). Leves rayitas. Bonita pátina. Escasa así. 1,74 g. EBC-.