1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Leves rayitas. Bella. 26,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1423
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (AC. 1448). MONEDA PROVISIONAL. Busto armado. Rara. 26,01 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1176
1619. Alberto e Isabel. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 388) (Vanhoudt 617.AN). 32,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1689
Suiza. 1907. B (Berna). 5 francos. (KM. 34). Rayitas. Escasa. AG. 24,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1206
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1466). Columnario. Leves marquitas. 26,70 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1464
1799. Carlos IV. Santiago. DA. 1/2 real. (AC. 346). En cápsula de la NGC como VF Details, nº 2887753-002 indica (ensayador CA por error). Limpiada. Colección Val y Mexía. Escasa y más así. Único ejemplar certificado. 1,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1221
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (AC. 469). Columnario. Rayitas. 26,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1227
1757. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 493). Columnario. Manchitas en reverso. Buen ejemplar. 26,78 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1228
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 494). Columnario. Leves rayitas. 26,72 g. MBC/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1247
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1088). Columnario. 27,08 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1250
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1094). Columnario. Leves marquitas. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 411 - 1253
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1101). Columnario. Limpiada. Leves punzonadas. 26,92 g. MBC.