Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1/2 penique. (KM. 754). Bella. Rara así. CU. 5,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2715
Gran Bretaña. 1921. Jorge V. 1/2 corona. (KM. 818.1a). AG. 13,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2716
Gran Bretaña. 1889. Victoria. 1 corona. (KM. 765). Golpecitos. AG. 28,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2717
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 corona. (KM. 783). LX. Leves golpecitos. AG. 28,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2718
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). Hojita. AU. 7,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2719
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (KM. 752). AU. 7,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2720
Gran Bretaña. 1913. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (KM. 820). AU. 7,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2721
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1/2 corona. (KM. 802). Brillo original. AG. 14,14 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2722
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (KM. 46). Golpecitos. Pátina. AG. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2723
Guatemala. Resello de 1/2 real de 1894 sobre 1 sol peruano de 1893 TF. (KM. 224). AG. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2724
Guinea Ecuatorial. 1979. Banco Central de Guinea Ecuatorial. 1000 bipkwele. (KM. 153). Toma de posesión del presidente Teodoro Obiang. En estuche original con certificado. AG. 12,45 g. Proof.
Hungría. 1900. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (KM. 488). AG. 23,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2728
India. Jaipur. Año 42 (1877 d.C.). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Ram Singh. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 119). 11,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2729
India. Jaipur. Año 4 (1883). A nombre de Victoria (de Inglaterra) y Madhu Sing II. Sawai Jaipur. 1 rupia. (KM. 145). AG. 11,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2730
India. Kashmir. Sangrama Deva (1003-1028). 1 panchi (estátera de cobre). (Mitchiner N-I. S. & W. C. 179). AE. 5,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2731
India. Rajas de Cochin y Kalicut. (s. XVII-XVIII). 1 fanam. (Mitchiner N-I. S. & W. C. 1129). AU. 0,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2732
India. Confederación Maratha. (hacia 1820). Ali Gauhar. Peona. 1 rupia. (KM. 347). Varias pequeñas contramarcas, habituales en esta emisión. 11,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2733
Irlanda. Juan I, rey de Inglaterra (1199-1214). Limerick. Willem, maestro de ceca. 1 penique. (Spink 6229). AG. 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 410 - 2734
Israel. 1970. 10 lirot. (KM. 55). 22º Aniversario de la Independencia. AG. 26 g. S/C-.