#80. Online Coin Auction

Date: 2023-03-22

# Items: 2287

Total starting: 246600

ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1786
AUSTRALIA. 1 Soberano (Au. 8,00g/22mm). 1931. Jorge V. Perth P. (Km#32). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1787
AUSTRALIA. 1 Dollar (Ar. 31,50g/40mm). 2020. Koala. (Km#UC-484). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1788
AUSTRALIA. Conjunto de 3 Onzas de plata pura (1 Dollar) con el Canguro como motivo decorativo. 1993, 1994 y 1996. Isabel II. PROOF. Incluyen cápsulas.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1789
AUSTRIA. 3 Kreuzer (Ar. 1,60g/21mm). 1738. Carlos VI. Sacro Imperio Romano. Hall (Tirol). MBC+. Bonito ejemplar.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1790
AUSTRIA. Pareja de 2 y 20 Kreuzer acuñados en 1623 y 1810 por Fernando II y Francisco I en Augsburgo y Viena. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1791
AUSTRIA. 1 Thaler. (Ar. 27,97g/41mm). 1780. María Teresa. Reacuñación moderna. (Km#T1). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1792
AUSTRIA. 1 Thaler. (Ar. 28,15g/41mm). 1780. María Teresa. Reacuñación moderna. (Km#T1). EBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1793
AUSTRIA. 100 Coronas. (Au. 33,86g/37mm). 1915. Franz Joseph I. (Km#2819). Reacuñación oficial. EBC. Marquitas en anverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1794
AUSTRIA, Franz Joseph I. 100 Coronas. (Au. 34,25g/37mm). 1915. (Km#2819). Reacuñación oficial. MBC. Colgada. Usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1795
BAHAMAS. 2 Dollars (Ar. 28,94g /40mm). 1972. Isabel II. (Km # 23). PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1796
BAHAMAS. Conjunto de dos piezas de 5 Dollars en plata de 1969. Isabel II. (Km#10). Peso aproximado de cada moneda: 42g. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1797
BÉLGICA. 5 Francos (Ar. 24,84g/37mm). 1873. Leopoldo II. (Km#24). MBC.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1798
BÉLGICA. 20 Francos (Au. 6,94g/21mm). 1875. Leopoldo II. Bruselas. (Km#37). MBC. Engarzada y usada como joya.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1799
BOLIVIA. 8 Soles (Ar. 26,27g/37mm). 1855. Potosí MJ. (Km#112.2). MBC. Golpes en reverso.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1800
BRASIL. 40 Reis (Ae. 14,26g/35mm). 1821. Río de Janeiro R. (Km#319.1). EBC. Preciosa pátina irisada.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1801
BULGARIA, Ivan Alexander. Groschen. (Ar. 1,32g/15mm). 1331-1371. (Dimnik-Dobrinic 9.1.2). MBC. Perforación. Cospel faltado.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1802
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,98g/34mm). 1934. Boris III. (Km#45). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1803
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,90g/34mm). 1937. Boris III. (Km#45). MBC+.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1804
CANADA. Estuche oficial y completo compuesto por 28 monedas de plata conmemorativas de los Juegos Olímpicos de Montreal 1976. Dos módulos diferentes, 5 (14) y 10 dollars (14). 1020 gramos de plata (92,5% de pureza) en total. PROOF.
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1805
ibercoin - #80. Online Coin Auction . 1806
CANADÁ. 15 Dollars (Ar. 34,00g/40mm). 1998. Zodiaco Chino. Año del Tigre. (Km#304). PROOF. Incluye caja, estuche original y certificado de autenticidad.