Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 1
Ainsa (Huesca). Comisión Gestora. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 17) (RGH. 105 a 107). 7 billetes, una serie completa. El de 25 céntimos, nº 0000003 y uno de 50 céntimos nº 000086. MBC/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 2
Ainsa (Huesca). Comité Local Revolucionario H.H.P. 5 (dos), 10, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a) (RGH. 100 a 103). 5 cartones, una serie compelta. Uno de 5 céntimos, nº 505 (roto y pegado en la época). Raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 3
Albalate de Cinca (Huesca). Colectividad Municipal Única. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2, 2 var, 3, 3 var, 4 y 5) (KG. 27) (RGH. 162 a 165). 6 cartones. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 4
Albalate de Cinca (Huesca). Sin organismo emisor. 5, 10 y 50 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 167a. 169a y 171a). 3 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 5
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 25 céntimos. (KG. 29) (RGH. 177). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 6
Albalatillo (Huesca). Consejo de Defensa. 1 peseta. (KG. 29) (RGH. 178). Cartón nº 56. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 7
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 8a y 10) (KG. 32) (RGH. 200, sin imagen y 203). 2 cartones. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 8
Albelda (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 7, mismo ejemplar) (KG. 32) (RGH. 204). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 9
Albelda (Huesca). Café y Fonda La Universal. Antonio Artasona. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 205). Nº 373. Partido en dos trozos. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 10
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 1 peseta. (T. 12) (KG. 15) (RGH. 289, sin imagen). Cartón nº 133. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 11
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 13) (KG. 15a) (RGH. 283). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 12
Alcampel (Huesca). Sindicato Agrícola. U.G.T. 25 y 50 céntimos. (T. 13a y 14, mismo ejemplar) (KG. 15 y falta valor) (RGH. 287, sin imagen y 288). 2 cartones, nº 15 y 238. Rarísimos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 13
Alcampel (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (T. 18) (KG. 15a falta valor) (RGH. 281). Cartón nº 188. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 14
Alcolea de Cinca (Huesca). Consejo Municipal. 25 (tres) y 50 céntimos (dos). (KG. 53) (RGH 341, 344 y 345). 4 billetes (con y sin tampón) y un cartón. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 15
Alcolea de Cinca (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 53 y 53b falta valor) (RGH. 346 y falta). Consejo Municipal (1 peseta) y Cooperativa Única (50 céntimos). Un billete y un cartón. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 16
Alcolea de Cinca (Huesca). Cooperativa Única. 10 y 25 céntimos. (KG. 53b) (RGH. 348 var y 349). 2 cartones. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 17
Alcubierre (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 57) (RGH. 394). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 33. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 18
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 25 céntimos. (KG. 57a) (RGH. 395 var). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 19
Alcubierre (Huesca). Cooperativa. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 57a y 57a var) (RGH. 396, 397 y 397 var). 3 cartones distintos. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 20
Alfántega (Huesca). Colectividad de Trabajadores del Campo. 10, 50 céntimos y 5 pesetas. (T. 26 a 28) (KG. falta) (RGH. falta). 3 cartones. Rarísimos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 21
Almunia de Cinca (Huesca). Colectividad. 1 peseta (dos). (T. 34 y 34a) (KG. 92) (RGH. 630). 2 billetes, con y sin tampón, nº 000005 y 000079. Raros. BC/EBC+.