Subasta 404 - Marti Cot Vol IV

Date: 2023-01-19

# Items: 700

Total starting: 54316

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 85
Monzón (Huesca). Consejo Municipal. Abastos. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3683). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 86
Pallaruelo de Monegros (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 561 y falta valor) (RGH. 4031 y 4032). 2 billetes, serie completa. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 87
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 50 céntimos (dos). (T. 297 y 297 var) (KG. 526) (RGH. 3791 y 3791 var). 2 billetes, firmas y tampones de colores distintos, nº 241 y 268. Rarísimos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 88
Nacha (Huesca). Ayuntamiento. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 295, 296 y 298) (KG. 526) (RGH. 3790, sin imagen, 3792 y 3793). 3 billetes, los de 25 céntimos y 2 pesetas, nº 68 y el de peseta nº 246. Rarísimos. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 89
Naval (Huesca). Colectividad Libre. C.N.T.-F.A.I. 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 y 5 pesetas. (KG. 529) (RGH. 3809, 3809 var, 3810, 3811 (tres variantes), 3812 y 3813). 9 billetes. Conjunto muy raro. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 90
Olvena (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 304) (KG. 546) (RGH. 3920, sin imagen). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 91
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 10 céntimos. (KG. 552) (RGH. 3945). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 92
Ontiñena (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552) (RGH. 3946 y 3949). 2 billetes, los 25 céntimos nº 0111. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 93
Ontiñena (Huesca). Consejo Local. C.N.T.-U.G.T. 5, 10, 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 552a) (RGH. 3950 var y faltan valores). 4 cartones. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 94
Peñalba (Huesca). Consejo Municipal. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 576) (RGH. 4130 a 4133). 4 cartones, serie completa. Los 25 céntimos, nº 331 y los 50 céntimos, nº 322. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 95
Poleñino (Huesca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 592) (RGH. 4223 a 4225). 3 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 96
Pomar de Cinca (Huesca). Colectividad de Trabajadores. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Rarísimo y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 97
La Puebla de Castro (Huesca). Comisión Gestora. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 332, 333 y 335a) (KG. 608) (RGH. 4317 a 4319). 3 billetes. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 98
La Puebla de Castro. Colectividad. 25 céntimos. (T. 330a) (KG. 608a) (RGH. 4312). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 99
La Puebla de Castro (Huesca). Colectividad y Comisión Gestora. 5 y 25 céntimos. (T. 330a y 336a) (KG. 608 y 608a) (RGH. 4312b y 4316). Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 100
La Puebla de Roda. Ayuntamiento. 1 peseta. (T. 339) (KG. falta) (RGH. 4341). Cartón. Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 101
La Puebla de Roda (Huesca). 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 337, 338 y 342) (KG. 611 y falta) (RGH. 4338, 4339 y 4342). 2 cartones, Comité de Enlace Antifascista (50 céntimos y 1 peseta) y un billete, La Depositaría Municipal (5 céntimos). Conjunto muy raro. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 102
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 619) (RGH. 4390). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 103
Puértolas (Huesca). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 619) (RGH. 4393 sin imagen). Cartón. Manchas. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 104
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta valor) (RGH. 4534). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 404 - Marti Cot Vol IV - 105
Robres (Huesca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 645) (RGH. 4535 y 4536). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.