Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1359
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342.1) (Cru.C.G. 2159a). Vellón rico. Atractiva. Escasa y más así. 0,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1360
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 343) (Cru.C.G. 2165). Vellón rico. escasa. 0,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1361
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1362
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). Ex Áureo 30/10/2012, nº 2315. 1,01 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1363
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 345.1) (Cru.C.G. 2166a). Letras A y U góticas. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1364
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346) (Cru.C.G. 2161). Vellón rico. 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1365
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346.1 var) (Cru.C.G. 2161a var). Letras A y U latinas en anverso y A góticas en reverso. Sin separadores de leyenda. Rara. 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1366
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). Letras A y U latinas. Buen ejemplar. 0,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1367
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). Letras A y U latinas. 0,79 g. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1368
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349) (Cru.C.G. 2167). Letras A y U latinas. Escasa. 0,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1369
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 353) (Cru.C.G. 2171) (MIR.179). Buen ejemplar. Parte de brillo original. Escasa así. 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1370
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 356.1) (Cru.C.G. 2174a) (MIR. 179). Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1371
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 356.1) (Cru.C.G. 2174a) (MIR. 179). Leves sombras. Escasa. 3,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1372
Jaume II (1291-1327). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 359.1) (Cru.C.G. 2177) (MIR.179). Escasa. 2,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1373
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360) (Cru.C.G. 2178) (MIR. 182). Atractiva. 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1374
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360.1) (Cru.C.G. 2178a) (MIR. 182). Buen retrato. 0,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1375
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1376
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1377
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366.1) (Cru.C.G. 2184c). Flores de seis pétalos. 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1378
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 367) (Cru.C.G. 2185). Muy escasa. 1,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 1379
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 368) (Cru.C.G. 2186). Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 211. Rara. 0,60 g. MBC.