ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV

Date: 2022-12-15

# Items: 380

Total starting: 398130

Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 295
Enrique IV (1454-1474). Murcia. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.129, mismo ejemplar) (AB. 751 var). Muy rara. 2,57 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 296
Enrique IV (1454-1474). Murcia. Cuartillo. (Imperatrix E4:14.129, mismo ejemplar) (AB. 751 var). Muy rara. 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 297
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca . Cuartillo. (Imperatrix E4:14.142 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas parcialmente visibles. Perforación. Sobredorada. Rara. 2 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 298
Enrique IV (1454-1474). ¿Palencia? Cuartillo. (Imperatrix E4:14.135, mismo ejemplar) (AB. 752). Leyendas parcialmente visibles. Cospel irregular. Rara. 2,57 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 299
Enrique IV (1454-1474). ¿Palencia? Cuartillo. (Imperatrix E4:14.133, mismo ejemplar) (AB. 752 var). Rara. 3,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 300
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.40, mismo ejemplar) (AB. 833). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 301
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.43) (AB. 833). 1,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 302
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca de rombo. (Imperatrix E4:31.43, mismo ejemplar) (AB. 833 var). Atractiva. Rara. 1,17 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 303
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (Imperatrix E4:22.20) (AB. 824 var). Muy rara. 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 304
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (Imperatrix E4:22.20, mismo ejemplar) (AB. 824 var). Rara. 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 305
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (Imperatrix E4:22.21, mismo ejemplar) (AB. 824). Atractiva. Muy rara así. 0,52 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 306
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (Imperatrix E4:22.20) (AB. 824 var). Ligeramente descentrada. Muy rara. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 307
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.20, mismo ejemplar) (AB. 820 var). 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 308
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.20) (AB. 820 var). 1,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 309
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.22) (AB. 820 var). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 310
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.22, mismo ejemplar) (AB. 820 var). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 311
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (Imperatrix E4:21.22) (AB. 820 var). Rayita. Buen ejemplar. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 312
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (Imperatrix E4:20.94, mismo ejemplar) (AB. 805.3 var). Curiosas leyendas por doble acuñación. Ligera grieta. Leve defecto de cospel. 2,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 313
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (Imperatrix E4:20.94, mismo ejemplar) (AB. 805.2 var). 2,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 314
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (Imperatrix E4:20.95, mismo ejemplar) (AB. 805.3 var). Atractiva. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 330. Ex Colección Balsach. Escasa así. 1,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - ISABEL DE TRASTÁMARA, Medieval vol. IV - 315
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (Imperatrix E4:20.97 (50), mismo ejemplar) (AB. 805.3 var). Misma leyenda en anverso y reverso. La A de GRACIA, en anverso, rectificada sobre una C. Bonita. Escasa así. 2,04 g. MBC+/MBC.