Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2030
1947*1949. Franco. 1 peseta. (AC. 48). Escasa. 3,49 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2031
1947*1950. Franco. 1 peseta. (AC. 50). Rara. 3,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2032
1947*1951. Franco. 1 peseta. (AC. 51). Rara. 3,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2033
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2034
1947*1956. Franco. 1 peseta. (AC. 55). Rara. 3,54 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2035
1953*1960. Franco. 1 peseta. (AC. 59). 3,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2036
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,64 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2037
1953*1962. Franco. 1 peseta. (AC. 61). 3,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2038
1953*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 62). Impurezas. 3,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2039
1963*1963. Franco. 1 peseta. (AC. 63). 3,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2040
1963*1967. Franco. 1 peseta. (AC. 67). Acuñación desplazada. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2041
1953*1970. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 89). 6,87 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2042
1953*1971. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 90). Escasa. 6,91 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2043
1949*1950. Franco. 5 pesetas. (AC. 95). 15,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2044
1957*58. Franco. 5 pesetas. (AC. 98). 5,73 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2045
1957*63. Franco. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 5,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2046
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2047
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 149). Palo recto. Rara. 18,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2048
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2049
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2050
Franco. 10, 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25 y 50 pesetas. Primer expositor de la FNMT. S/C-/S/C.